Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
06.04.2015 16:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Но вопрос вот в чем: имеют ли право применять ко мне какие либо взыскания за то,

Столкнулся с такой ситуацией. Работаю в крупной организации, заработную плату получаю на банковскую карту. В пятницу 13.03.15 на мою карту поступила какая-то сумма в размере 14000 рублей. Это был явно не аванс и не заработная плата, поскольку они выплачиваются не в этот период. Про эти деньги я благополучно забыл, они так и остались на карте. Сегодня ко мне пришли люди из отдела кадров и начали угрожать привлечь меня к ответственности, за то, что я не сообщил, что мне по ошибке пришли деньги. Вынуждают отдать их наличными. Я абсолютно не против их отдать и завтра это обязательно сделаю. Но вопрос вот в чем: имеют ли право применять ко мне какие либо взыскания за то, что я не сообщил о факте их обсчета, что мне на карту пришли какие-то деньги. Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6508761
прочитан 9 раз
Но вопрос вот в чем: имеют ли право применять ко мне какие либо взыскания за то,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    06.04.2015 21:53

    Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

    3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

    (ст. 1109 ГК РФ)

    Так что не факт, что Вы вообще должны это возвращать.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3968
ответов: 11107
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28141
ответов: 73476
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4750
ответов: 10705
Консультация
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 442
ответов: 880
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11