Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Но сказали, что врятли что то получим, так как финансируется программа по молодой семье, а мы уже не проходим.

Анастасия, г. Октябрьск
Анастасия Россия, г. Октябрьск
06.04.2015 в 16:32

Я многодетная мама, у нас 4 детей. Имеем в собственности жилой дом, общая площадь 38 кв.м жилая 32 кв. м. подали в местную Администрацию документы на улучшение жилищных условий. Документы приняли стоим в очереди, и как многодетные, и в общей очереди. Но сказали, что врятли что то получим, так как финансируется программа по молодой семье, а мы уже не проходим. Мне 33, а мужу 35.как нам быть помогите пожалуйста.

номер вопроса №6508790
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    06.04.2015 16:43
    отзывов: 119 730 Личная консультация

    Добрый день! Администрация не права, жилье Вам положено. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия Россия, г. Октябрьск
    06.04.2015 в 16:32
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я многодетная мама у меня 3 детей живем в трехкомнатной квартире.77 кв. м прописано и живут 8 человек в квартире. В том
читать ответы (1)
Я многодетная мама у меня 4 детей.2 старших детей учатся в общеобразоват. Школе дочь в 4 кл., сын во 2 кл. младшие сыновья
читать ответы (1)
Я многодетная мама, у меня 4 детей. На старшую дочь мне платят алименты на работе у бывшего мужа их задерживают, на сына
читать ответы (1)
У нас трое детей нет в собственности жилья живем в бараке 19 кв метров какие у нас преимущества.
читать ответы (1)
Я проживаю в Крыму, я многодетная мать у меня 4 детей, я военнослужащая, своего жилья нет, снимаю квартиру, я и дети
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение