Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Викторовна, г. Сыктывкар
Россия, г. Сыктывкар | Вопросов: 2

Что же теперь делать? Неужели никак не урезонить 15 летнего отморозка?

Моего сына 2004 года рождения ударил ножом молодой человек 2000 г. р. (легкий вред здоровья по данным СМЭ). В возбуждении уголовного дела ст 105 отказали, далее и было отказано в возбуждении ч.2 ст 115. Что же теперь делать? Неужели никак не урезонить 15 летнего отморозка?

номер вопроса №6508809
прочитан 12 раз
Что же теперь делать? Неужели никак не урезонить 15 летнего отморозка?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 469 | ответов: 290 764
    из команды «Консультанты»
    06.04.2015 16:48

    Добрый день! Вм нужно обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в суд согласно ст.123 УПК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Яковлев Владислав Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сыктывкар | отзывов: 1 038 | ответов: 2 752
    07.04.2015 16:34

    Если причинен легкий вред здоровью, то можно напрямую обратиться в мировой суд с соответствующим заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения. Если Вы считаете, что в данном случае имело место быть покушение на убийство, то безусловно постановление об отказе в возбуждении уголовного дела надлежит обжаловать либо руководству следственного комитета, прокуратуру или в судебном порядке.

    __
    Адвокат Яковлев В.А. Профессиональная юридическая помощь в Сыктывкаре и Республике Коми. М.т. +79128641341, группа в ВК https://vk.com/sgkark

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

17 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11147
ответов: 26619
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6883
ответов: 21321
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11