Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 645 214 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Логинова Елена ВладимировнаДеревянко Станислав ЮрьевичСармина Елена АлександровнаСтрикун Галина ВладимировнаЛепилин Денис ЮрьевичКот Федор ЕвгеньевичШишкин Виталий МихайловичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил, г. Москва
06.04.2015 16:37
Россия, г. Москва | Вопросов: 27

1. В заявлении в суд на судебного пристава в графе «ответчик» нужно писать

ФИО пристава или наименование отделения судебных приставов?

2. Если суть жалобы состоит в том, что пристав беспричинно отправил постановление в банк о снятии ареста со счета должника, с которого ежемесячно приходили деньги в мою пользу и то, что пристав месяцами не перечисляет деньги на мой счет ссылаясь на занятость, то в какой суд мне обратиться: в мировой или в федеральный? Также думаю стоит ли в этом же иске указать и моральный вред, хотя бы тысяч пять?

3. В каком случае необходимо платить гос. пошлину?

4. Будет ли лучше, если до подачи заявления в суд я напишу жалобу на этого пристава начальнику его отдела, т.к. слышал, что в суде можно будет дополнительно сказать, что предпринимались все меры для разрешения конфликта? Честно говоря, хотелось бы сразу в суд, чтобы побыстрее начался процесс.

5. Если все-таки я напишу вначале его начальнику, то нужно писать в заголовке жалоба на действие или бездействие судебного пристава, т.к. в его случае присутствует и действие и бездействие?

6. Стоит ли параллельно подать жалобу в центральный (может не так назвал, в общем в вышестоящий) орган судебных приставов? Может еще в какие-то органы, например в прокуратуру?

7. На практике чем может закончится этот процесс?

номер вопроса №6508814
прочитан 13 раз
1.	В заявлении в суд на судебного пристава в графе «ответчик» нужно писать

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ЮК "Профит-Лоэрc"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 968 | ответов: 5549
    06.04.2015 17:04

    Уважаемый Михаил, прежде чем обращаться в суд, необходимо понять, чем вызваны подобные действия пристава, съездите к нему на прием и спокойно обо всем переговорите, если это не поможет, запишитесь к нам на очную консультацию, мы во всем разберемся и поможем Вам.

    С уважением Дмитрий Юрьевич

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18242 | ответов: 109897
    06.04.2015 21:45

    Михаил, вопросы как составлять заявление эквивалентны просьбе их непосредственно составить.

    А это платная услуга.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

202 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2628
ответов: 8252
Консультация
Волков Анатолий Владимирович
•на сайте
Волков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 183
ответов: 544
Консультация
Доброва Алла Игоревна
•на сайте
Доброва А. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4
ответов: 12
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8636
ответов: 25786
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Исполнительное производство"юристы из города Москва по теме "Исполнительное производство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос