Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 931 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исаев Роман  СергеевичСурикова Татьяна ИвановнаПимонов Владимир АлександровичДеревянко Станислав ЮрьевичВасильева Татьяна ГеннадьевнаЗенкова Оксана НиколаевнаКадыров Руслан ОлеговичЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Саранск
06.04.2015 16:37
Россия, г. Саранск | Вопросов: 3

Могут ли признать человека банкротом и отсрочить выплату долгов по новому закону

о банкротстве физических лиц в ступающему в силу с 1 июля, если кроме долгов по кредитам есть ещё долги по ипотечному кредиту.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6508834
прочитан 34 разa
Могут ли признать человека банкротом и отсрочить выплату долгов по новому закону

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20947 | ответов: 71158
    06.04.2015 16:38

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1818 | ответов: 6150
    06.04.2015 17:29

    1. Закон о банкротстве предусматривает не отсрочку выплаты долгов, а меры по равномерному погашению требований кредиторов и прекращение обязательств в отношении непогашенной задолженности.

    2. Долги по ипотечному кредиту также будут погашены по итогам банкротства. Однако, скорее всего, Вам это не нужно. Вы потеряете ипотечную недвижимость.

    __
    http://snytko.jimdo.com/

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 288
ответов: 762
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6679
ответов: 28785
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1955
ответов: 10004
Консультация
юристы из города Саранскюристы по теме "Кредит"юристы из города Саранск по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос