Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Каменск-Шахтинский
06.04.2015 16:42
Россия, г. Каменск-Шахтинский | Вопросов: 5

Имею ли я право на получение материнского капитала, и сможем ли мы использовать оба капитала?

У моего мужа есть двое детей от первого брака, которые проживают с нами, их мать умерла. У него есть неиспользованный материнский капитал. У меня так же есть ребенок от первого брака, сейчас мы ждем общего ребенка, то есть четвертого, но для меня второго. Имею ли я право на получение материнского капитала, и сможем ли мы использовать оба капитала?

номер вопроса №6508864
прочитан 16 раз
Имею ли я право на получение материнского капитала, и сможем ли мы использовать оба капитала?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 11 154 | ответов: 26 619
    из команды «Феникс»
    06.04.2015 16:45

    Нет препятствий. Вы оба имеете право на получение материнского (семейного) капитала. По закону при исполнении второму ребенку возраста 3 лет. Ранее только на погашение ипотечного кредита.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11