Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Волжский
06.04.2015 16:41
Россия, г. Волжский | Вопросов: 16

Пример: человек уезжает навсегда жить в другой город или страну - как быть?!

Приватизированная з-х комнатная квартира, поделена на 3 доли (отец, мать и сын), у каждого своя 1/3 от общей доли. Я (сын) проживаю в данной кв. с моим прописанным там же ребёнком (возраст 7 лет) и со своей женой, в самой мал. комнате общ. пл. 10 кв.м. Вопрос в следующем: могу ли я продать свою 1/3 доли в данной квартире (я слышал что надо выделить эту 1/3, иначе не получится). Пример: человек уезжает навсегда жить в другой город или страну - как быть?! Какие в моей ситуации существуют варианты?! Заранее спасибо за ответ. С уважением, Андрей.

номер вопроса №6508867
прочитан 22 разa
Пример: человек уезжает навсегда жить в другой город или страну - как быть?!

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Попов Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Пятигорск | отзывов: 777 | ответов: 1 705
    06.04.2015 17:00
    отредактирован
    06.04.2015 17:02

    Андрей!

    Выделить реально долю в квартире у Вас не получится, а продать долю как она есть - 1/3 Вы можете, предложив к продаже с соблюдением определенных требований свою долю сначала отцу и матери, как сособственникам, а в случае их отказа от покупки - третьим лицам..

    С уважением,

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

223 онлайн
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16354
ответов: 43000
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20327
ответов: 61949
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38848
ответов: 92761
Консультация
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3723
ответов: 9568
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11