Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Волгоград
06.04.2015 16:42
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 3

Положена ли мне едв или квартира.

Прослужил в армии 10 лет и 4 месяца, уволился по состоянию здоровья, в армии стоял на служебное жилье. Положена ли мне едв или квартира. В рапорте уволить и поставить в список очередников но нам отказывают.

номер вопроса №6508881
прочитан 85 раз
Положена ли мне едв или квартира.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 508 | ответов: 290 814
    из команды «Консультанты»
    06.04.2015 16:45

    Добрый день! Согласо ст.15 ФЗ РФ "О статусе военнослужащих" Вам положено жилье.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1 075 | ответов: 5 314
    06.04.2015 20:24

    Здравствуйте.

    Много встречных вопросов Вам для правильного ответа на Ваш вопрос.

    1. Как давно уволили и исключили из списков части?

    2. Являешься ли участником НИС?

    3. Признан ли на момент исключения из списков части нуждающимся в жилом помещении (возможно составом семьи) для постоянного проживания в избранном месте жительства? (т.е. стоишь ли ну учете нуждающихся).

    4. Обращался ли с рапортом (заявлением) о признании нуждающимся в постоянном жилье?

    В общих случаях, при увольнении с в/службы по льготному основанию с выслугой более 10 лет при условии, что не был признан нуждающимся в жилом помещении на момент увольнения, - в предоставлении жилья отказывают.

    С уважением, А.В. Сычиков.

    __
    С уважением, А.В. Сычиков.
    тел. 8 (916) 815-3797; E-mail: a.sychikov@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 173
ответов: 1474
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2905
ответов: 7110
Консультация
Квактун Раиса Николаевна
•на сайте
Квактун Р.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5474
ответов: 16570
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20604
ответов: 62524
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11