Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли условный срок перейти в реальный?

Александ, г. Пенза
Александ Россия, г. Пенза
06.04.2015 в 16:45

По статье 162 ч. 1 дали условный срок на 3 года. За это время был лишен права управления автомобилем, был в нетрезвом состоянии. Так же был привод в полицию за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии. Может ли условный срок перейти в реальный?

номер вопроса №6508916
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.04.2015 16:49
    отзывов: 1 344 Личная консультация

    Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

    КОНСУЛЬТАЦИИ (УСТНЫЕ И ПИСЬМЕННЫЕ).
    E-mail: ov.jurist@mail.ru. Сайт: https://jurislaw.ru

    CОСТАВЛЕНИЕ ИСКОВЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ, ХОДАТАЙСТВ и др.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Осужден по статье 286 Ч.3 пункт а, сроком на 3 года условно с испытательным сроком 2 года. Скажите пожалуйста когда я могу
читать ответы (1)
Полгода назад был осужден в суде по статье 116 ч.1 Дали условный срок 1.6 г. За полгода получил 3 предупреждения о
читать ответы (1)
Мой муж сидит по статья 228 часть 1,был условный срок 1.5 года не отмечался и было 4 нарушение, сейчас осталось сидеть
читать ответы (1)
Мой муж осужден по статье 228 ч 2 УК РФ, сроком на 3 года в колонии общего режима. В мае приближаеться срок УДО. Есть ли
читать ответы (1)
Муж в мае 2012 года был лишен прав за управление ТС в нетрезвом состоянии. Права должны вернуть в ноябре. Нужно ли ему
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение