Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Банкротство организации

Ирина анатольевна, г. Благовещенск
Ирина анатольевна Россия, г. Благовещенск
06.04.2015 в 16:57

Организация идет к банкротству около года одни мучения с зарплатой. У нас остаток по кредиту 50000 р. в начале марта внесла три тысячи в долге еще восемь. Сейчас все нормализовывается нам зарплату стали перечислять через приставов. Банк подал в суд.

номер вопроса №6508962
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.04.2015 17:00
    отзывов: 33 851 Личная консультация

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Блинов Егор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Балашиха
    Блинов Егор Валерьевич
    06.04.2015 17:00
    отзывов: 1 272

    Обратится в суд с иском о взыскании всей суммы задолженности - это право кредитора

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас долг по кредиту по решению суда 280 тысяч. Что можно сделать в такой ситуации? Если другие банки в кредите отказывают
читать ответы (1)
В данный момент у нас с мужем --бракоразводный процесс. В начале года муж пригнал из салона новый автомобиль, вначале
читать ответы (1)
В апреле этого года я развелась с мужем, у нас сын 7 лет, проживает со мной. По брачному договору, квартира построенная
читать ответы (1)
У нас просрочка по кредиту в СКБ банке. Не платим с октября прошлого года, только в марте внесли 48000 рублей. Платёж по
читать ответы (1)
У нас переплата по коммуналке.14000 тысяч в одной кампании. Но есть задолжность в другой. Мы хотим забрать переплату и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение