Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 574 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Задорожняя Екатерина ВикторовнаЕфимов Валерий ПавловичСеменов Андрей ФедоровичСтепанов Андрей БорисовичХачецуков Юрий МуратовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичСелянкин Вячеслав ВладимировичПономарева Ирина Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгения, г. Ульяновск
06.04.2015 16:49
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 4

Вопрос связан с уплатой пошлины за вступление в наследство. Мне от бабушки осталась квартира

, которую оценили в 1 258 281 рублей, а также денежные средства (пенсия, компенсация). Нотариус насчитала пошлину 10.500 рублей. Что входит в эту оплату? Правильна ли эта сумма?

номер вопроса №6508971
прочитан 8 раз
Вопрос связан с уплатой пошлины за вступление в наследство. Мне от бабушки осталась квартира

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Удовенко Ольга Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1205 | ответов: 3790
    06.04.2015 16:57

    За выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию госпошлина составляет:

    детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 % стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

    другим наследникам - 0,6 % стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей.

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20952 | ответов: 71161
    06.04.2015 16:57

    Пошлина 0,3 процента от стоимости имущества.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127215
Консультация
Кривонос Ольга Сергеевна
•на сайте
Кривонос О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 835
ответов: 2620
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43666
ответов: 150421
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8410
ответов: 28564
Консультация
юристы из города Ульяновскюристы по теме "Документы"юристы из города Ульяновск по теме "Документы"