Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И вобще возможно ли восстановить это завещание?

Светлана Валерьевна, г. Большой камень
Светлана Валерьевна Россия, г. Большой камень
06.04.2015 в 17:40

Что делать если вступление в права наследства по завещанию было просрочено на 1 день (т.е. со дня смерти наследодателя прошло 6 мес и 1 день)? какое заявление надо подать в суд? и вобще возможно ли восстановить это завещание?

номер вопроса №6508987
прочитан 42 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.04.2015 17:42
    отзывов: 1 344 Личная консультация

    Завещание действительно. Вы пропустили установленный законом шестимесячный срок для вступления в наследство. Вот его Вам придется восстанавливать в судебном порядке.

    КОНСУЛЬТАЦИИ (УСТНЫЕ И ПИСЬМЕННЫЕ).
    E-mail: ov.jurist@mail.ru. Сайт: https://jurislaw.ru

    CОСТАВЛЕНИЕ ИСКОВЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ, ХОДАТАЙСТВ и др.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    06.04.2015 17:42
    отзывов: 14 616 Личная консультация

    Уточните, наследник фактически принимал наследство?

    С уважением, Глущенко О.П. Квалифицированная юридическая помощь в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    06.04.2015 17:44
    отзывов: 26 005 Личная консультация

    сначала обратитесь к к нотариусу, пропущен 1 день, это небольшой срок

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Валерьевна Россия, г. Большой камень
    06.04.2015 в 17:40
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что делать если просрочилась миграционная карта с абхазии в россию сроком на 1,5 месяца.
читать ответы (1)
При вступлении в права наследства по завещанию нотариус говорит, что ставка 0,6 % распространяется не только на недвижимое
читать ответы (1)
Что делать, если Заказчик не оплатил по счет-фактуре за работу в течение 2-х месяцев со дня выставления счета-фактуры.
читать ответы (1)
Что делать если судебные приставы бездействуют? Решение суда было вынесено 23 мая по алиментам на содержание супруга и с
читать ответы (1)
Если со дня смерти наследодателя прошло 5 лет, имеет ли право наследник сейчас обратиться в суд за восстановлением срока
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение