Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 677

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Маша, г. Чебоксары
06.04.2015 16:52
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 20

Скажите почему подают в суд по месту жительства ответчика а не истца?

Так так живем в разных городах?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6508996
прочитан 9 раз
Скажите почему подают в суд по месту жительства ответчика а не истца?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Тепухин Павел Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 119 | ответов: 462
    06.04.2015 16:53

    Как написано в ГПК РФ, так суды и принииают

    __
    С уважением
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11084 | ответов: 27892
    06.04.2015 16:53

    Потому что это предусмотрено действующим гражданским процессуальным законодательством.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.

Юристы 9111.ru

46 онлайн
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1688
ответов: 5229
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1605
ответов: 5026
Консультация
Солямина Екатерина Вадимовна
•на сайте
Солямина Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1230
ответов: 2620
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5713
ответов: 37977
Консультация
юристы из города Чебоксарыюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Чебоксары по теме "Судопроизводство"