Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 145 028
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Вера, г. Конаково
Вера
06.04.2015 в 16:57
Россия, г. Конаково | Вопросов: 1

Может ли сейчас в кризис частник урезать зарплату?

номер вопроса №6509035
прочитан 21 раз
Может ли сейчас в кризис частник урезать зарплату? Теги: Изменение размера оплаты, Надбавки стимулирующего характера, ТК РФ, Размер оплаты, Квалификация работника, Доплаты и надбавки,

1 ответ на вопрос по теме "Урезали зарплату"

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 731 | ответов: 19 225

    Кризис не является основанием для снижения стоимости работ. А заработная плата согласно статье 129 ТК РФ - это вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

    Если ни характер работы, ни условие ее выполнения , ни ее качество и сложность, а также количество не меняется, то и нет оснований на изменение размера оплаты это работы.

    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы