Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей Николаевич, г. Калуга
Россия, г. Калуга | Вопросов: 4

Что меня ждёт в такой ситуации и что посоветуете делать?

В компании, в которой я работаю по бессрочному договору, начался процесс увольнения сотрудников, предлагают подписывать соглашение, (у каждого свое, наверно). Мне пока, предложили в устной форме начать поиски работы, чтобы до 1 мая я уволился, т.к. ООО будут закрывать (ликвидировать). Сотрудников не нужных увольнять, остальных переводить на работу в новую открытую компанию, получается такую же, только с другим названием. Я руководителю сказал, что сам я увольняться не буду, т.к. у меня трое детей (младшему менее 1 года). Я единственный кормилец, жена до рождения младшего сына не работала, сейчас дома, занимается детьми. Что меня ждёт в такой ситуации и что посоветуете делать? Какое законное соглашение они мне могут предложить (какие-то компенсации, какой-то срок на поиск работы и потом увольняться по собственному). Ещё раз повторю, я сам увольняться не хочу, но компания мощная (акула). Юристы здесь сильные. Развитие событий даже не могу предсказать.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6509038
прочитан 11 раз
Что меня ждёт в такой ситуации и что посоветуете делать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    06.04.2015 16:59

    Добрый день. Обязаны уволить по ликвидации с выплатой выходного пособия. На иные варианты расторжения трудового договора не соглашайтесь

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4397
ответов: 14556
Консультация
Дин Валерия Сергеевна
•на сайте
Дин.В.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1430
ответов: 5245
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 178
ответов: 1489
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24553
ответов: 117695
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11