Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Владивосток
06.04.2015 17:03
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 6

Регистрации права). Вопрос: как прописать в договоре купли - продажи долю, которая продает сестра моему мужу?

1/3 квартиры принадлежала моей свекрови, которая умерла. Мой муж (ее сын) и его сестра (ее дочь) вступили в наследство по закону (пополам). Сейчас сестра мужа продает нам свою долю (фактически 1/6 от общей долевой собственности). В Госреестре нам сказали, что договор купли-продажи можно оформить сразу на основании свидетельства о праве на наследство (без получения свидетельства о гос. регистрации права).

Вопрос: как прописать в договоре купли - продажи долю, которая продает сестра моему мужу? 1/6 от общей долевой собственности или 1/2 от 1/3 от общей долевой собственности (как прописано в свидетельстве на наследство).

номер вопроса №6509138
прочитан 20 раз
Регистрации права). Вопрос: как прописать в договоре купли - продажи долю, которая продает сестра моему мужу?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 604 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    06.04.2015 17:06

    Можно и так и так. важно, чтобы доля фактически соответствовала документам.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6088
ответов: 19636
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4202
ответов: 10981
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5251
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11