Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дтп

Наталья сергеевна, г. Белгород
Наталья сергеевна Россия, г. Белгород
06.04.2015 в 17:14

Мой папа попал в аварию 29 марта 2015 сталкновение с автобусом, там пострадали 3 человека просто ушибы, а он сам лежит в больнице с компрессионным переломом позвоночника и выбитым плечевым суставом на который будут делать операцию! Папа виновник дтп так как его машину (грузовик бензовоз) понесло в связи с погодными условиями, был мокрый снег и сильный ветер. Как будет рассматриваться это дело и как правильно поступить нам? права ему отдали сразу и не знали что у него такие травмы, мы им сообщили по телефону, авария была в другом городе.

номер вопроса №6509200
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.04.2015 17:23
    отзывов: 33 852 Личная консультация

    Наказание в зависимости от степени тяжести причиненного вреда пострадавшим.

    Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.24]

    1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

    2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    Примечания:

    1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

    2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой папа попал в аварию. В его стоящую машину влетел грузовик. И он отскочил в переди стоящее авто, вдоль дороги. Виновник
читать ответы (1)
Мой папа попал в аварию врезался в другой автомобиль, тот вместо тормоза начал давить на газ в итоге обе машины врезались
читать ответы (1)
Мои родители попали в аварию. На трассе столкнулись с лосем. Очень сильно пострадал автомобиль, но все живы. Протокол
читать ответы (1)
Мой муж попал в аварию во время работы (они с сотрудником ехали с одного объекта на другой). необходима дорогостоящая
читать ответы (1)
Мой папа попал в аварию, виновником ДТП является отец. Пострадавших нет, пострадало только авто второго водителя. Потерпевшему
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение