Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 835 628
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Катерина, г. Уфа
06.04.2015 17:20
Россия, г. Уфа | Вопросов: 6

В какой примерно форме нужно писать такое требование работодателю?

Я ушла в отпуск с последующим увольнением. Трудовую книжку мне выдали в последний рабочий день, а расчет до сих пор не перечислили. Прошла уже неделя. Также я не знаю какую сумму мне должны перечислить. Я знаю, что могу направить работодателю письмо с требованием произвести расчет и предоставить мне надлежаще оформленную копию приказа на увольнение и справку с расчетом подлежащей выплате суммы. В случае судебного разбирательства суд запросит ж обращалась ли я письменно к работодателю. В какой примерно форме нужно писать такое требование работодателю?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6509268
прочитан 85 раз
В какой примерно форме нужно писать такое требование работодателю?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Файзуллина Айгуль Асхатовна
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 201 | ответов: 590
    06.04.2015 18:26

    Здравствуйте, Катерина. Согласно ст. 84.1 ТК РФ В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 ТК РФ. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой. Согласно ст. Статья 140. Сроки расчета при увольнении

    Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 140 ТК РФ При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

    В силу ст. 236 ТК РФ При нарушении работодателем установленного срока выплат при увольнении, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

    Таким образом, У работодателя Вы имеете право получить копии документов, связанных с вашей работой, причитающиеся сумму при увольнении, а также денежную компенсацию за задержку выплат. Требование пишите в форме заявления: укажите, что в случае неудовлетворения ваших требований, вы будете вынуждены обратиться в суд.

    __
    С уважением, Файзуллина Айгуль Асхатовна, 89174992137
    Вы мне очень помогли, спасибо!
Катерина, г. Уфа
06.04.2015 20:26
Россия, г. Уфа | Вопросов: 6

Спасибо. Т.е. Документ я называю ЗАЯВЛЕНИЕ, а не требование.

номер вопроса №6511087
  • Юрист Мухаметзянова Ирина Владимировна
    Россия, г. Уфа | отзывов: 233 | ответов: 643
    07.04.2015 07:44

    Вы можете как угодно его назвать (требование, заявление, претензия), можете вообще не называть. Здесь главное содержание, т.е. четко изложить то, что вы требуете.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111