Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 838 355
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила Николаевна, г. Мичуринск
Россия, г. Мичуринск | Вопросов: 2

Для того, что бы суд признал ее недееспособной, ее нужно помещать в психдиспансер?

1. При опекунстве над психически больным человеком 2 группы с детства, какой размер выплаты опекуну будет составлять?

2. Человек состоит на учете в психдиспансере. Для того, что бы суд признал ее недееспособной, ее нужно помещать в психдиспансер?

3. Какие документы необходимо предоставить в суд.

4. Работающий человек может взять опекунство?

Спасибо.

номер вопроса №6509305
прочитан 215 раз
Для того, что бы суд признал ее недееспособной, ее нужно помещать в психдиспансер?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Подольских Лариса Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1 262 | ответов: 4 456
    06.04.2015 20:38

    Людмила Николаевна родственник больного человека должен обратиться в суд с заявлением о признании гражданина недееспособным. В процессе рассмотрения дела будет проведена экспертиза, по результатам которой выносится решение. Госпитализация гражданина не обязательна. После вступления решения суда в законную силу будет назначен опекун, которым может стать любой совершеннолетний гражданин

    __
    Адвокат Подольских Л.В.
    Тамбов
    контактный телефон 89204753361; 89202309568
    Обращайтесь, буду рада Вам помочь

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111