Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 548 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Егорова Екатерина  АлександровнаТитова Татьяна НиколаевнаПичуев Станислав  ЛеонидовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичХачецуков Юрий МуратовичСеменов Андрей ФедоровичДемидова Вера ВасильевнаБельдяева Наталья Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА, г. Тверь
Россия, г. Тверь | Вопросов: 11

Скажите пожалуйста как доказть что я детпосрбным чтоб получить дарственную.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6509326
прочитан 12 раз
Скажите пожалуйста как доказть что я детпосрбным чтоб получить дарственную.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    06.04.2015 17:35
    отредактирован
    06.04.2015 17:36

    Здравствуйте. Если не было решения суда о недееспособносьти, то доказывать ничего не надо; еслои было - то только в судебном порядке.

    ГПК РФ:

    Статья 286. Отмена ограничения гражданина в дееспособности и признание гражданина дееспособным

    1. В случае, предусмотренном пунктом 2 статьи 30 Гражданского кодекса Российской Федерации, суд на основании заявления самого гражданина, его представителя, члена его семьи, попечителя, органа опеки и попечительства, медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь, или стационарного учреждения социального обслуживания для лиц, страдающих психическими расстройствами, принимает решение об отмене ограничения гражданина в дееспособности. На основании решения суда отменяется установленное над ним попечительство.

    (в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

    2. В случае, предусмотренном пунктом 3 статьи 29 Гражданского кодекса Российской Федерации, суд по заявлению гражданина, признанного недееспособным, или выбранных им представителей, опекуна, члена семьи, медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь, или стационарного учреждения социального обслуживания для лиц, страдающих психическими расстройствами, органа опеки и попечительства на основании соответствующего заключения судебно-психиатрической экспертизы принимает решение о признании гражданина дееспособным. На основании решения суда отменяется установленная над ним опека.

    (в ред. Федеральных законов от 06.04.2011 N 67-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

    3. Заявление о признании гражданина дееспособным рассматривается судом в порядке, установленном статьей 284 настоящего Кодекса.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23130
ответов: 113362
Консультация
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 981
ответов: 2666
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1375
ответов: 3079
Консультация
Меркулов Денис Валерьевич
•на сайте
Меркулов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 226
ответов: 1100
Консультация
юристы из города Тверьюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Тверь по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос