Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор Михайлович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 38

В какой суд я имею право обратиться?

Намерен подать в суд на МТС-банк за мошеннические и неправоправные действия. В какой суд я имею право обратиться? Пор месту жительства, или же по месту юридического пребывания банка?

С уважением, Виктор Кононов.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6509339
прочитан 63 разa
В какой суд я имею право обратиться?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1 261 | ответов: 4 793
    06.04.2015 17:29

    Смотря о чем иск. Иск о защите прав потребителей подается по одним правилам, другие иски подаются по местонахождению банка

    __
    Получите квалифицированную консультацию от практикующего юриста в банковской сфере.Помощь должникам в отношениях с банками. Расчетный счет, кредит, за
  • Это лучший ответ
    Юрист Козак Леонид Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 428 | ответов: 1 704
    06.04.2015 17:48
    отредактирован
    06.04.2015 17:49

    Здравствуйте, Виктор. В случае, если Вы подаете исковое заявление к банку, основываясь на защите прав потребителей, то вправе обратиться в суд по месту Вашего жительства/регистрации.

    В случае если исковое заявление носит иной характер то по месту юридического адреса банка, по месту исполнения договора, или нахождению его филиала.

    В Вашем случае, настоятельно советую обратиться за профессиональной помощью к юристу (средства, затраченные на него взыщите в порядке ст.100 ГПК РФ), в этом случае Вы сильно увеличите шансы на победу.

    Нужна будет помощь, обращайтесь. Удачи Вам!

    __
    Если Вам необходима юридическая помощь, обращайтесь. Буду рад Вам помочь!

    Мои контакты:
    +7(915)115-82-61
    kozak.legal@mail.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

19 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8980
ответов: 28559
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4414
ответов: 12082
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2781
ответов: 7827
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1950
ответов: 4341
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11