Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 472 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Грибанов Евгений ИгоревичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЕфимов Валерий ПавловичПлахутин Роман АлександровичПарфенов Валерий НиколаевичДейслинг Татьяна АлександровнаУраев Владимир ВениаминовичКадыров Руслан Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Инна, г. Москва
06.04.2015 17:28
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Я купила 25. 03 колонки и наушники в интернет-магазине. Меня не устроило качество

Я купила 25.03 колонки и наушники в интернет-магазине. Меня не устроило качество товара - это явная подделка. Я в тот же день сообщила, что хочу вернуть товар. Мне сказали, что дадут ответ в течении десяти дней. Когда звоню, говорят, что моя заявка находится на рассмотрении у руководства. Ждите звонка. На сайте уже сменились телефоны. У меня есть чек и гарантийный лист с печатью ИП Юрков М.А. Боюсь, что они просто тянут время. Какие у меня права? И какие в моём случае возможны действия?

номер вопроса №6509348
прочитан 18 раз
Я купила 25. 03 колонки и наушники в интернет-магазине. Меня не устроило качество

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    06.04.2015 17:32

    Смотрите ФЗ " О защите прав потребителей" ст.18, 26.1 Пишите письменную претензию в адрес ИП с требованием о возврате денег. Если не ответят письменно либо откажут,обращайтесь в суд.

  • Адвокат Гуртовая Вера Александровна
    Россия, г. Одинцово | отзывов: 56 | ответов: 265
    06.04.2015 17:43

    Добрый день, обязательно составьте претензию, укажите требования.

    Направьте в адрес организации или передайте под подпись.

    При получении ответа в виде отказа- обжалуйте в судебном порядке, руководствуясь Законом о защите прав потребителей.

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18244 | ответов: 109897
    06.04.2015 21:28

    На 11-й день в случае неудовлетворения претензии можно обращаться с иском в суд.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

37 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28892
ответов: 92638
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 92
ответов: 173
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Тресков Алексей Васильевич
•на сайте
Тресков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36
ответов: 121
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Москва по теме "Защита прав потребителей"