Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Южно-Сахалинск
06.04.2015 17:31
Россия, г. Южно-Сахалинск | Вопросов: 38

Могу ли обратиться в суд с иском на возмещение материального вреда и о нарушении закона о защите прав потребителя и по

21.03.2015 я отдала свою машину на ремонт. До 6.04.2015 г ремонт не произведен. Срок ремонта был установлен 7 дней. Могу ли обратиться в суд с иском на возмещение материального вреда и о нарушении закона о защите прав потребителя и по какой статье.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6509381
прочитан 20 раз
Могу ли обратиться в суд с иском на возмещение материального вреда и о нарушении закона о защите прав потребителя и по какой статье.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 608 | ответов: 4 668
    06.04.2015 17:41

    Здравствуйте! Если речь идет о гарантийном ремонте,то законодательством ФЗ "О защите прав потребителя" установлены сроки - 45 дней с момента обращения. В других случаях - смотрите договор,если обязательства по договору не исполняются надлежащим образом стороной, можно обратиться в суд за защитой нарушенного права - иск о взыскание морального вреда и материального ущерба.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30321
ответов: 96907
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31366
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1786
ответов: 5411
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48183
ответов: 125987
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11