Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия Андреевна, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 2

Могу ли я написать свое заявление на оплачиваемый отпуск и отпуск без сохранения заработной платы одновременно с мужем?

Мужа-военнослужащего срочно отправили в отпуск. Справку для моего работодателя о том, что он является военнослужащим и сроках отпуска выдали за 3 дня до даты отпуска. Могу ли я написать свое заявление на оплачиваемый отпуск и отпуск без сохранения заработной платы одновременно с мужем?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6509385
прочитан 38 раз
Могу ли я написать свое заявление на оплачиваемый отпуск и отпуск без сохранения заработной платы одновременно с мужем?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    06.04.2015 17:42

    Только со соглашению, с работодателем.

  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1 075 | ответов: 5 314
    06.04.2015 21:51

    Здравствуйте.

    Согласия работодателя в этом случае не требуется.

    В соответствии с п. 11 ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих" супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.

    Никаких сроков предоставления работодателю справки о предоставлении супругу-военному отпуска закон не содержит.

    С уважением, А.В. Сычиков.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Нестерова Ирина Викторовна
•на сайте
Нестерова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 62
ответов: 139
Консультация
Яборова Олеся Николаевна
•на сайте
Яборова О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1
ответов: 15
Консультация
Ильясов Артур Абдулович
•на сайте
Ильясов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 149
ответов: 408
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11