Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 037 172
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Юлия Андреевна, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 2

Справка военнослужащего для отпуска

Мужа-военнослужащего срочно отправили в отпуск. Справку для моего работодателя о том, что он является военнослужащим и сроках отпуска выдали за 3 дня до даты отпуска. Могу ли я написать свое заявление на оплачиваемый отпуск и отпуск без сохранения заработной платы одновременно с мужем?

номер вопроса №6509385
прочитан 39 раз
Справка военнослужащего для отпуска

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 412 | ответов: 68 499

    Только со соглашению, с работодателем.

  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1 080 | ответов: 5 314

    Здравствуйте.

    Согласия работодателя в этом случае не требуется.

    В соответствии с п. 11 ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих" супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.

    Никаких сроков предоставления работодателю справки о предоставлении супругу-военному отпуска закон не содержит.

    С уважением, А.В. Сычиков.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы