Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если в протоколе о задержании тс

Евгений юрьевич, г. Вологда
Евгений юрьевич Россия, г. Вологда
07.04.2015 в 12:16

Обязан ли сотрудник дпс в обязательном порядке составлять протокол о задержании тс,если я управлял тс в состоянии алкогольного опьянения и какие есть плюсы в связи с этим при рассмотрении дела о моем лишении прав?

номер вопроса №6509408
прочитан 39 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Череповец
    07.04.2015 12:52
    отзывов: 380 Личная консультация

    ТС могут не задерживать если кто нибудь его заберет. А плюсов с этим связанных нет. Срок лишения от этого не зависит

    С уважением юрист Сергеев А.О.
    т. 8 (8202) 60-90-04
    8 911 505 90 04
    Оставить отзыв об ответе?
    07.04.2015 в 12:16
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Кокорев Андрей Владимирович
    Юрист Россия, г. Вологда
    Кокорев Андрей Владимирович
    07.04.2015 14:09
    отзывов: 90

    При рассмотрении дел данной категории важную роль имеет значение допущены ли грубые нарушения сотрудниками ГИБДД при проведении процедуры освидетельствования.

    Только в данном случае можно оспорить протокол по 12.8 КоАП РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
    07.04.2015 в 12:16
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Обязан ли инспектор дпс перед тем как оформлять протокол о нарушении пдд продемонстрировать нарушителю видеозапись о
читать ответы (1)
Я был задержан сотрудниками ДПС в состоянии алкогольного опьянения. Дело в том, что я выпил в 20-00 (мск) 1 литр пива, а
читать ответы (1)
Я подписал протакол в состоянии алкогольного опьянения и сотрясения мозга. Объяснительную не мог написать был труп фактически
читать ответы (1)
В материале дела отсутствует протокол о задержании ТС, вместо акта мед освид на состояние опьянения какая справка медицинская
читать ответы (1)
Обязан ли сотрудник ДПС задержать ТС и составить протокол о задержании транспортного средства? Документы и ТС отдали на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение