Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 054

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Казань
07.04.2015 11:57
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Имели 2 земельных участка 10 соток с домом и 9 соток свободный

, в собственности более 3 лет. Решили отмежевать и продать 5 соток от свободного участка. Оставшиеся 4 сотки присоединили к участку под домом. От налоговой службу пришло уведомление об уплате налога с продажи, так как они считают что собственность возникла с момента межевания новых участков и кадастровый номера изменились. Насколько законно требование налоговиков и можно ли оспорить внимание налога? Реально собственник участка один и не менялся с 2007 года.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6509417
прочитан 4 разa
Имели 2 земельных участка 10 соток с домом и 9 соток свободный

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 619 | ответов: 1749
    08.04.2015 12:24

    Течение трехгодичного срока моратория на продажу недвижимости начинается с даты государственной регистрации права собственности на недвижимость в Едином государственном реестре прав на недвиж. имущество и сделок с ним.

    Таким образом, если право на вновь образованный ЗУ было зарегистрировано недавно (т.е. не прошло трех лет), то налоговая права. Можете попробовать обжаловать такой отказ, но скорее всего, в иске вам будет судом отказано.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3873
ответов: 9307
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29091
ответов: 93189
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37556
ответов: 127485
Консультация
Маракулина Нина Викторовна
•на сайте
Маракулина Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1678
ответов: 5110
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Налоги"юристы из города Казань по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос