Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виля, г. Уфа
06.04.2015 17:40
Россия, г. Уфа | Вопросов: 14

Законно ли они поступили? Я сейчас подала в суд на Банк, как неосновательное обогащение Банком за незаконное списание.

Хочу задать вопрос: С моего счета списал Банк (судеб. Пристав) деньги.

С банком были договорные отношения (договор кредита на машину), машину угнали, перестали платить по кредиту. Прошел суд, деньги обязали вернуть. Выдали исполнительный лист Банку, он отдал его на исполнение судеб. Приставам. Машина была застрахована (КАСКО), я взыскал по суду всю сумму со страховой компании, часть денег просил ходатайством взыскать в пользу Банка, чтобы с ними рассчитаться. Судья так и сделал, третьим лицом в суде выступал Банк. Т.е. он все знал, что по решению произошла замена Ответчика с нас на Страховую компанию, но как только пришли на наш счет деньги, то снял с меня деньги по первому исполнительному листу, а не по второму, где произошел новый порядок погашения задолженности, где теперь должна оплатить задолженность Банку Страховая компания. Законно ли они поступили? Я сейчас подала в суд на Банк, как неосновательное обогащение Банком за незаконное списание.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6509426
прочитан 18 раз
Законно ли они поступили? Я сейчас подала в суд на Банк, как неосновательное обогащение Банком за незаконное списание.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1 261 | ответов: 4 793
    06.04.2015 17:47
    отредактирован
    06.04.2015 17:50

    Если в банке есть Ваше согласие на безакцептное списание денежных средств, либо постановление пристава об обращении взыскания на денежные средства на счете, которого деньги списали, то суд - это пустая трата времени и сил

    __
    Получите квалифицированную консультацию от практикующего юриста в банковской сфере.Помощь должникам в отношениях с банками. Расчетный счет, кредит, за

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3287
ответов: 11245
Консультация
Чанышев Тимур Анверович
•на сайте
Чанышев Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44
ответов: 138
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6718
ответов: 23111
Консультация
Каменская Дарья Ильдаровна
•на сайте
Каменская Д.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 539
ответов: 1797
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11