Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли оспорить штраф, если в протоколе инспектор указал статья 11.31 часть 2, а в постановлении 12.31 ч 2

Татьяна Ринатовна, г. Дальнегорск
Татьяна Ринатовна Россия, г. Дальнегорск
06.04.2015 в 17:41

Можно ли оспорить штраф, если в протоколе инспектор указал статья 11.31 часть 2, а в постановлении 12.31 ч 2

номер вопроса №6509483
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    06.04.2015 17:48
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте. Да, конечно можно в таком случае. В судебном порядке

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    06.04.2015 17:48
    отзывов: 38 370 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, сможете оспорить в порядке ст 30.2 КоАП РФ:

    Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

    2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

    3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

    4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

    5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

    6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Ринатовна Россия, г. Дальнегорск
    06.04.2015 в 17:41
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли оспорить штраф если расписался в протоколе и если можно то как это сделать?
читать ответы (1)
Можно ли оспорить штраф №2 (2.17 часть 1.2 нарушение предусмотренное частью 1.1) Ехал по выделенки, пришло 2 штрафа в
читать ответы (1)
Можно ли оспорить подпись согласен в протоколе по ст.20.21 коап рф? И, соответственно то, что написано в протоколе. Дело
читать ответы (1)
Можно ли получить патент если в миграционной карте указано, что приезд не на работу а на учебу? И уже прошло 18 дней.
читать ответы (1)
Можно ли получить патент если в миграционной карте указано, что приезд не на работу а в гости? И уже прошло 30 дней. Просто
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение