Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
06.04.2015 17:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Как можно узнать открыты ли на меня кем либо счета?

Пожалуйста, что может помочь в такой ситуации. Четыре года назад умер папа. Я (его дочь) единственная наследница по завещанию. У папы были сбережения, но он не говорил о них ничего конкретного ни где ни сколько. Документов почти никаких найти я не могу т.к. о том, что завещание написано только на меня я узнала не сразу и оно ко мне попало весьма странным образом. А пока всё выяснилось у папы дома много кто успел побывать.

На один счёт документы мне передали, но родственники говорят, что был ещё один валютный счёт. Но никто точно ничего не знает. И те, кто завещание отдавали тоже не в курсе (не родственники). Мне посоветовали попробовать написать запрос от нотариуса в налоговую, т.к. в налоговую передаются данные по счетам. Подскажите, пожалуйста, как лучше составить запрос.

Также, со слов родственников, есть вероятность, что папа ещё при жизни открыл счёт на меня и перевёл на него или купил недвижимость на моё имя. Как можно узнать открыты ли на меня кем либо счета? Про покупку недвижимости - насколько я себе представляю законодательство, такого не может быть.

Спасибо, откликнувшимся.

номер вопроса №6509493
прочитан 16 раз
Как можно узнать открыты ли на меня кем либо счета?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Фирма ЮК "Профит-Лоэрc"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 978 | ответов: 5 573
    06.04.2015 17:52

    Уважаемая Анна, прежде всего Вам нужно открыть наследственное дело по завещанию и уже в рамках этого дела, мы можем помочь Вам в поиске счетов и имущества, которое в случае обнаружения может быть включено в наследственную массу. Для получения более подробной информации предлагаем Вам записаться к нам на консультацию по ниже указанным телефонам или напишите нам лично и оставьте Ваши контакты , мы с Вами свяжемся и обо всем переговорим.

    С уважением Дмитрий Юрьевич

    __
    Юридическая Консультация "Профит-Лоэрс" г. Москва
    тел: 988-27-12, 988-94-97, 8-903-182-08-52
    Бесплатные консультации на www.profit-lawyers.ru
  • Адвокат Якушева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 301 | ответов: 8 092
    06.04.2015 18:02

    В течение 6 мес. вам нужно было обратиться к нотариусу.

    Попробуйте сделать это сейчас. Нотариус сам составит все запросы на поиск имущества.

    __
    Обращайтесь.
    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушева Ольга Владимировна
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 406 | ответов: 113 354
    из команды «Феникс 2»
    06.04.2015 21:23

    Обратитесь к нотариусу, нотариус знает как составить запрос, Ваша помощь именно в составлении документов ему не потребуется.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Жданова Анастасия Игоревна
•на сайте
Жданова А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2075
ответов: 7281
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4049
ответов: 17457
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4415
ответов: 12088
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11