Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 910

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Магадан
06.04.2015 17:41
Россия, г. Магадан | Вопросов: 1

Я гражданин Украины 1981 года рождения. С 31.01 2015 состою в браке с гражданкой РФ.

в каком порядке мне можно получить гражданство РФ. (рвп-внж-гражданство) или есть какой-то другой вариант?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6509494
прочитан 43 разa
Я гражданин Украины 1981 года рождения. С 31.01 2015 состою в браке с гражданкой РФ.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    06.04.2015 17:47

    Здравствуйте. Да- такой порядок РВП, через год ВНЖ и гражданство по ст 14 :

    Статья 14. Закона О гражданстве РФ.

    Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

    1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

    а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

    б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

    в) утратил силу.

    2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

    а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

    б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    06.04.2015 17:47

    Здравствуйте. Сначала Вам нужно получить РВП (без квоты), прожить по нему год и оформить вид на жительство. После можете подавать на гражданство

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

183 онлайн
Кормщикова Светлана Николаевна
•на сайте
Кормщикова С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5876
ответов: 18295
Консультация
Малиновская Наталья Анатольевна
•на сайте
Малиновская Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2260
ответов: 9602
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5818
ответов: 14541
Консультация
Давидович Людмила Борисовна
•на сайте
Давидович Л.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2363
ответов: 12079
Консультация
юристы из города Магаданюристы по теме "Гражданство"юристы из города Магадан по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос