Такая ситуация. Бабушка завещала квартиру внучке, а ее дети хотят прибрать квартиру себе.

Дмитрий Владимирович, г. Самара
06.04.2015 в 17:55

Такая ситуация. Бабушка завещала квартиру внучке, а ее дети хотят прибрать квартиру себе.

номер вопроса №6509555
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Краснодар
    Рейтинг: — отзывов: 478
    06.04.2015 17:56

    Завещание вещь добровольная, дети могут только через суд оспорить завещание

    Оплатить ответ
    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    06.04.2015 в 18:00
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: 6.2 отзывов: 12 236
    06.04.2015 17:57

    мало ли что они хотят...внучка получит по завещанию

    Оплатить ответ
    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    06.04.2015 в 17:59
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 1 345
    06.04.2015 17:58

    Если дети данной бабушки имеют обязательную долю в наследстве (пенсионеры, инвалиды, иждивенцы), то они наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону.

    Оплатить ответ
    КОНСУЛЬТАЦИИ (УСТНЫЕ И ПИСЬМЕННЫЕ).
    E-mail: ov.jurist@mail.ru. Сайт: https://jurislaw.ru

    CОСТАВЛЕНИЕ ИСКОВЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ, ХОДАТАЙСТВ и др.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Самара
    Рейтинг: — отзывов: 4 380
    06.04.2015 21:25
    отредактирован
    06.04.2015 21:26

    чтобы у внучки не было "проблем" - бабушка может подарить квартиру внучке ( договор дарения уже не оспорят; и не будет наследников, которые имеют на обязательную долю в наследстве)

    Оплатить ответ
    с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru консультация, помогу составить иск, возражения, претензию, участие в качестве представителя по доверенности
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бабушка завещала квартиру внучке. Какой налог она должна заплатить.
читать ответы (1)
Бабушка завещала квартиру внучке более 15 лет назад. После смерти бабушки внучка в установленный срок обратилась к нотариусу для вступления в наследство.
читать ответы (1)
Такая ситуация: бабушка завещала квартиру сыну и внучке. Теперь внучка настаивает на продаже квартиры и разделе полученной суммы пополам со своим дядей.
читать ответы (1)
Наследодатель завещал квартиру внучке, а денежный вклад - сыну. Внучка вступила в права на наследство в 6 месячный срок, а сын - нет, по причине разъ
читать ответы (1)
Моя бабушка завещала квартиру отцу, а отец собирается завещать ее мне и сестре, но дело в том, что сестра не ухаживает за отцом и вообще никогда не бывает в этой квартире (живет в другой)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение