Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: Возможно ли как-то законно обойти отключение электроэнергии?

Надежда, г. Казань
Надежда Россия, г. Казань
06.04.2015 в 17:49

Ситуация такая... Живем в деревенском доме, накопился долг за электроэнергию. Получали предупреждение... Полностью погасить не получается, платим понемногу. В доме отопление на электрическом котле, альтернативы нет - печку убрали. В доме проживает двое детей дошкольного возраста.

Вопрос: Возможно ли как-то законно обойти отключение электроэнергии? Например ссылаясь на эл. отопление? Если да, что для этого нужно сделать?

номер вопроса №6509556
прочитан 65 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    06.04.2015 17:53
    отзывов: 119 730 Личная консультация

    Здравствуйте! Увы, нельзя, но без предварительного письменного предупреждения не могут Вас отключить.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Человек купил квартиру с долгом за техническое обслуживание и знал об этом а теперь не хочет платить за должника.
читать ответы (1)
Человек купил квартиру с долгом за техническое обслуживание и знал об этом а теперь не хочет платить за должника долг в
читать ответы (1)
Чем грозит не оплата долга банку в размере 500 000 р, изменилась финансовая ситуация, не могу платить, в реструкторизации
читать ответы (1)
Сложилось такая ситуация, брал кредит, оплачивал его, но в один момент потерял работу и не смог платить, прошло 8 месяцев
читать ответы (1)
Живу в коммуналке, у соседей долг за электроэнергию, они не оплачивают. У нас единый лицевой счет. И он на предыдущего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение