Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какое кол-во голосов (в %) от собственников жилых помещений в МКД, должно быть, чтобы набрался кворум общего собрания?

Герман, г. Москва
Герман Россия, г. Москва
Рейтинг:  1500 0 место
06.04.2015 в 17:51
номер вопроса №6509571
прочитан 48 раз
Вместе с темой "Кворум общего собрания" также ищут: Кворум на общем собрании СНТ
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов. При отсутствии кворума для проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть проведено повторное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме (п.3 ст.45 ЖК РФ).

    06.04.2015 17:57
    Герман Россия, г. Москва
    06.04.2015 в 18:07
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как быть в таком случае. Собственник нежилого помещения в многоквартирном доме признан судом банкротом. ТСЖ он должен за тех. обслуживание и отопление
читать ответы (1)
Я являюсь собственником жилого помещения в многоквартирном доме. Сегодня наведались работники управляющей организации и сообщили, что где-то в доме п
читать ответы (1)
Я являюсь собственником жилого помещения в многоквартирном доме. Наш дом находиться на обслуживании у управляющей компании, но она не прошла лицензирования.
читать ответы (1)
Я являюсь собственником жилого помещения в многоквартирном доме, не являюсь членом ТСЖ. Мне выставляются к оплате счета с графами: охрана, охрана общ
читать ответы (1)
Собственник жилого помещения в МКД. Вышел из членов ТСЖ. И с этого момента перестал оплачивать такие услуги как обслуживание домовфона пожарной сигна
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение