Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Архангельск
06.04.2015 17:51
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 30

1) Законен ли общий договор отчуждения моей доли и части доли родственника третьим лицам (сособственников по ст.250 ГК мы

Квартира приватизирована на 4 собственников в равных долях (общая долевая собственность, доля в праве 1\4) . Определение порядка права пользования и выдела доли в натуре не производилось.

1) Законен ли общий договор отчуждения моей доли и части доли родственника третьим лицам (сособственников по ст.250 ГК мы обязательно известим;)

номер вопроса №6509573
прочитан 26 раз
1) Законен ли общий договор отчуждения моей доли и части доли родственника третьим лицам (сособственников по ст.250 ГК мы обязательно известим;

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397
    06.04.2015 17:59

    при соблюдении ст.250 да

    __
    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 288 | ответов: 33 737
    из команды «Консультанты»
    06.04.2015 18:17

    Да, вполне законен. По договору будет два продавца, по договору продавцы передают доли (один всю, другой часть доли), а покупатель принимает их.

    Если цена отчуждаемой 1\4 доли будет 1 млн.руб. или более, то выгоднее продавать разными договорами.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

48 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39117
ответов: 132346
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Мильгром Валерий Рудольфович
•на сайте
Мильгром В.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 798
ответов: 2280
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4280
ответов: 12696
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11