Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 828 883
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Самара
06.04.2015 17:52
Россия, г. Самара | Вопросов: 42

Я хотела взыскать неустойку по алиментам с мужа за ноябрь 2012 г, а срок давности уже наступил или нет?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6509586
прочитан 76 раз
Я хотела взыскать неустойку по алиментам с мужа за ноябрь 2012 г, а срок давности уже наступил или нет?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 317 | ответов: 68 501
    06.04.2015 17:57

    Срок исковой давности 3 года, ст. 196 ГК РФ.

  • Юрист Хоров Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 109 | ответов: 10 047
    06.04.2015 22:16

    .срок исковой давности 3 года, ст. 196 ГК РФ

    __
    С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Это лучший ответ
    Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6 461 | ответов: 19 866
    06.04.2015 22:32
    отредактирован
    06.04.2015 22:35

    Людмила, срок исковой давности не распространяется на взыскание неустойки Вы имеете право взыскать неустойку за весь период невыплат Если интересно я вам вышлю кассационное определение, которое так же подтвердило, что исковой давности по взысканию неустойки нет

    __
    Cоставление документов, консультации.
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39
    e-mail:violetta51@yandex.ru
Людмила, г. Самара
06.04.2015 22:05
Россия, г. Самара | Вопросов: 42

Скажите пожалуйста, я хотела подать в суд на неустойку за ноябрь 2012г декабрь 2012г,январь 2013г февраль 2013г ,март 2013г. скажите пожалуйста уже наступил исковой срок давности или он наступит в ноябре 2015 года?

vip  номер вопроса №6511138
  • Это лучший ответ
    Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 317 | ответов: 68 501
    06.04.2015 22:10

    Нет, в Вашем случае, безусловно он не пропущен, еще. Поскольку на основании ст. 196 ГК РФ, срок составляет 3 года.

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 100 242 | ответов: 292 498
    из команды «Консультанты»
    06.04.2015 22:11

    Здравствуйте! в силу ст.196 ГК РФ срок равен 3 года

    __
    www.sudebniki.ru
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 862 | ответов: 79 480
    06.04.2015 22:11

    Ст. 196 ГК РФ срок исковой давности 3 года. Считайте те даты по которым он не прошел.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Мартьянов Николай Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Пенза | отзывов: 175 | ответов: 510
    06.04.2015 22:16

    Уважаемая Людмила.

    Вы имеете право на обращение с требованиями в суд:

    за ноябрь 2012г - до 30.11.2015г;

    за декабрь 2012г, - до 31.12.2015г;

    за январь 2013г. - до 31.01.2016г;

    за февраль 2013г. - до 29.02.2016г;

    за март 2013г. - до 31.03.2016г.

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 762 | ответов: 95 519
    06.04.2015 22:26
    отредактирован
    06.04.2015 22:27

    Вы может подать иск в суд сегодня на неустойку. начиная с

    мая 2012 года и за все любое последующее время. Не прошел срок. по ст.196 ГК

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Остались вопросы- пишите
    gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111