Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 605 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шестаков Павел ДмитриевичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаХолодилова Ирина ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичПолянский Максим ПетровичАлександрова Елена ВладимировнаШевченко Ольга ПавловнаРоманцова Татьяна Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Самара
06.04.2015 17:52
Россия, г. Самара | Вопросов: 41

Я хотела взыскать неустойку по алиментам с мужа за ноябрь 2012

г, а срок давности уже наступил или нет?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6509586
прочитан 72 разa
Я хотела взыскать неустойку по алиментам с мужа за ноябрь 2012

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    06.04.2015 17:57

    Срок исковой давности 3 года, ст. 196 ГК РФ.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Хоров Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2098 | ответов: 9762
    06.04.2015 22:16

    .срок исковой давности 3 года, ст. 196 ГК РФ

    __
    С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Это лучший ответ
    Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6453 | ответов: 19544
    06.04.2015 22:32
    отредактирован
    06.04.2015 22:35

    Людмила, срок исковой давности не распространяется на взыскание неустойки Вы имеете право взыскать неустойку за весь период невыплат Если интересно я вам вышлю кассационное определение, которое так же подтвердило, что исковой давности по взысканию неустойки нет

    __
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39 (консультации по телефону платные)
    violetta51@yandex.ru
Людмила, г. Самара
06.04.2015 22:05
Россия, г. Самара | Вопросов: 41

Скажите пожалуйста, я хотела подать в суд на неустойку за ноябрь 2012г декабрь 2012г,январь 2013г февраль 2013г ,март 2013г. скажите пожалуйста уже наступил исковой срок давности или он наступит в ноябре 2015 года?

vip  номер вопроса №6511138
  • Это лучший ответ
    Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    06.04.2015 22:10

    Нет, в Вашем случае, безусловно он не пропущен, еще. Поскольку на основании ст. 196 ГК РФ, срок составляет 3 года.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94588 | ответов: 281213
    06.04.2015 22:11

    Здравствуйте! в силу ст.196 ГК РФ срок равен 3 года

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    06.04.2015 22:11

    Ст. 196 ГК РФ срок исковой давности 3 года. Считайте те даты по которым он не прошел.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Мартьянов Николай Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Пенза | отзывов: 174 | ответов: 506
    06.04.2015 22:16

    Уважаемая Людмила.

    Вы имеете право на обращение с требованиями в суд:

    за ноябрь 2012г - до 30.11.2015г;

    за декабрь 2012г, - до 31.12.2015г;

    за январь 2013г. - до 31.01.2016г;

    за февраль 2013г. - до 29.02.2016г;

    за март 2013г. - до 31.03.2016г.

    __
    Уважаемый Клиент Вы обратились по правильному адресу :)
    440018, г.Пенза, ул.Суворова, дом 172А, офис: 41
    89991105019,
    эл. адрес: sever-64@mail.ru
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22981 | ответов: 93778
    06.04.2015 22:26
    отредактирован
    06.04.2015 22:27

    Вы может подать иск в суд сегодня на неустойку. начиная с

    мая 2012 года и за все любое последующее время. Не прошел срок. по ст.196 ГК

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 в любое время
    gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

77 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1498
ответов: 4875
Консультация
Сергеева Ольга Владимировна
•на сайте
Сергеева О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1215
ответов: 4475
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37813
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5700
ответов: 14329
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Алименты"юристы из города Самара по теме "Алименты"