Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Свидетельство об установлении отцовства

Anna, г. Оренбург
Anna Россия, г. Оренбург
06.04.2015 в 17:58

Бывшая гр.жена моего мужа записала ребенка на него, без его присутствия. Это возможно?

номер вопроса №6509646
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    06.04.2015 18:03
    отзывов: 3 889 Личная консультация

    Нет. Отцовство лица, не состоявшего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган ЗАГС совместного заявления отцом и матерью ребенка (п. 3 ст. 48 СК РФ)

    С уважением, юрист Родыгина Т.Г. Составление исков и других документов, консультации по телефону и в личных сообщениях -платные услуги
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бывшая жена моего мужа хочет подать на него на алимента после 18 летия ребенок инвалид 1-ой группы. Вкаких случиях он
читать ответы (1)
Если выйти замуж после рождения ребенка то можно ли со слов мужа записать ребенка на него? Или он может только усыновить
читать ответы (1)
Бывшая жена моего мужа собирается подать на него в розыск, чтобы не запрашивать от него доверенность на вывоз дочери на
читать ответы (1)
Помогите советом. Бывшая гражданская жена моего мужа с ребенком проживает с другим мужчиной. Сейчас он хочет усыновить
читать ответы (1)
Бывшая жена моего мужа записала ребенка на него и подала на алименты хотя он не является биологическим отцом мы обратились
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение