Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Иск о разделе имущества супругов

Анастасия, г. Санкт-Петербург
Анастасия Россия, г. Санкт-Петербург
06.04.2015 в 18:00

Прошу разобраться в следующей ситуации. Должник по суду - индивидуальный предприниматель (магазин). Исполнительный лист был передан судебным приставам с целью взыскания задолженности с ИП. У ИП не имеется никакой собственности и средств для погашения задолженности. А магазин с недавнего времени был переоформлен на супругу, тоже в качестве ИП. Помещение под магазин арендуют. Судебный пристав советует направить в суд иск о разделе имущества супругов. Как лучше действовать дальше?

номер вопроса №6509651
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    06.04.2015 18:05
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте иск о разделе и иск о признании сделки о передаче магазина недействительной по ст 170 ГК РФ

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия Россия, г. Санкт-Петербург
    06.04.2015 в 18:00
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    06.04.2015 18:26
    отзывов: 3 312 Личная консультация

    Здравствуйте! Индивидуальный предприниматель отвечает по долгам своим имуществом, в том числе и своей долей в совместном имуществе супругов.

    Для записи на личный прием:
    тел.: +7 (921) 635 70 03,
    e-mail: lapo.a.m@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия Россия, г. Санкт-Петербург
    06.04.2015 в 18:00
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    07.04.2015 10:27
    отзывов: 826 Личная консультация

    Лучше выделить супружескую долю.

    +7 951 668 08 85.
    http://zashhitaprav.ru
    Защита прав потребителей финансовых услуг.
    - Кредиты
    - Вклады
    - Страхование
    - Банкротство физ лиц
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Суд вынес решение о списании с меня всех долгов, как с бывшего предпринимателя. Но судебные приставы настаивают на
читать ответы (1)
Алименты на двоих детей не получаю с 1996 года. Исполнительный лист был в отделе судебных приставов Прикубанского района
читать ответы (1)
Ситуация следующая: суд постановил, что я должен вернуть банку 100 т.р., на сайте судебных приставов я есть. Решение было
читать ответы (1)
Судом был наложен арест на авто с целью получения денег с должника. Документы до судебных приставов не дошли. Должник долг
читать ответы (1)
Ситуация следующая: В мае 2009 г. я подала на алименты, в июне передала документы судебным приставам по месту прописки
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение