Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
06.04.2015 18:02
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Какой документ возможно оформить что бы все три члена семьи после продажи имели равную долю и были гарантии что владелец

Пожалуйста после продажи квартиры необходимо разделить деньги за нее на троих членов семьи, оформлена она в данный момент на одного. Какой документ возможно оформить что бы все три члена семьи после продажи имели равную долю и были гарантии что владелец по документам не заберет все себе?

номер вопроса №6509671
прочитан 9 раз
Какой документ возможно оформить что бы все три члена семьи после продажи имели равную долю и были гарантии что владелец по документам не заберет все себе?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Якушева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 299 | ответов: 8 089
    06.04.2015 18:05

    Если квартира оформлена на 1, только он имеет право получит оплату за квартиру. Остальным он может подарить деньги после сделки.

    __
    Вы можете обратиться ко мне за более подробной консультацией и последующей юридической помощью.

    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушев
  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6 682 | ответов: 20 325
    06.04.2015 18:07

    Расписку, что занял у Вас средства. Обязуется отдать..тогда то такую то сумму.

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88
  • Юрист Кузовлев Евгений Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 728 | ответов: 2 322
    06.04.2015 18:22

    Все завит от отношений между указанными тремя лицами.

    Если это семья (мать, отец и ребенок), получившая квартиру от государства на всех членов семьи, то в силу закона при продаже каждый имеет право получить по 1/3 от продажи.

    Если это единственный собственник квартиры, и по каким-то устным договоренностям с другими указанными лицами сумму необходимо разделить на три равные части, то все это закрепляется соответствующим договором.

    Если необходима помощь в решении данного вопроса, можете связаться со мной по указанным ниже телефонам.

    __
    С уважением, Кузовлев Евгений Владимирович.
    Моб.тел.: 8 (926) 578-42-73; раб.тел./факс: 8(495) 632-70-92.
    Cайт: www.jc-k.ru; E-mail: kuzovlev@jc-k
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1334
ответов: 9880
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48083
ответов: 125769
Консультация
Пророк Алексей Юрьевич
•на сайте
Пророк А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 258
ответов: 957
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26422
ответов: 100220
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11