Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Оксана Александровна, г. Колпашево
Оксана Александровна
06.04.2015 в 18:03
Россия, г. Колпашево | Вопросов: 0

Смена юридического лица

Я являюсь матерью одиночкой, проработала в компании два года. Сейчас в компании проходит реструкторизация смена юридического лица нашему коллективу было предложено уволиться по собственному желанию и написать заявление для приема в новую компания. Но по какой то причине мое заявление пропало, и мне теперь предлагают уйти по собственному желанию но я этого не хочу делать как мне быть?

Ответить
номер вопроса №6509680
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Буценко Александра Аркадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 229 | ответов: 890

    Работодатель хочет уволить вас по собственному желанию, чтобы не выплачивать выходное пособие и содержание.

    Статьей 178 ТК РФ установлено, что при расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, что в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение