Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 981 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мамонова Ирина ВитальевнаГатауллина Регина РаисовнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаЕфимов Валерий ПавловичТитова Анна ВасильевнаЕренков Михаил ЮрьевичМосквичев Алексей ВячеславовичКот Федор Евгеньевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Дубна
06.04.2015 23:22
Россия, г. Дубна | Вопросов: 2

Если по проекту не планируется строительство объектов капитальных строений

, но на участке будут вестись земельные работы (котлован, пруд и тд.), нужно ли такой проект утверждать в органах местного самоуправления (в районной администрации МО) и какие разрешительные документы необходимо получать?

Вопрос от безработногоvip  номер вопроса №6509712
прочитан 45 раз
Если по проекту не планируется строительство объектов капитальных строений

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    06.04.2015 23:26

    Руководствуйтесь Законом Московской области от 29.03.1996 N 9/96-ОЗ Правила застройки городов, поселков городского типа, сельских населенных пунктов, других поселений и рекреационных комплексов Московской области"

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 11165 | ответов: 29116
    06.04.2015 23:54

    http://fermerlegal.ru/helpful_information/46/

    Создание пруда подразумевает строительство сооружения - плотины. Т. о. земельный участок должен приобретаться (в собственность или в аренду) для соответствующего вида использования (например, «для строительства плотины и создания искусственного водоема»). Порядок предоставления земельного участка в собственность или в аренду установлен нормами Земельного кодекса РФ.

    В связи с тем, что плотина является сооружением (т.е. объектом капитального строительства), то после оформления прав на земельный участок в районной администрации необходимо получить разрешение на строительство плотины.

    Получив разрешение на строительство, можно приступать к строительству плотины. По окончании строительных работ необходимо получить разрешение на ввод плотины в эксплуатацию (так же в районной администрации).

    Следующий шаг – регистрация права собственности на плотину. Государственная регистрация права будет осуществляться районным отделом Управления Росреестра по месту нахождения плотины.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
  • Это лучший ответ
    Юрист Гейдт Евгения Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 71 | ответов: 234
    07.04.2015 11:50

    Здравствуйте, Александр! Разрешение на земляные работы (раскопки) нужно если копать будете в зоне каких-либо коммуникаций. Если будете создавать объект недвижимости, то нужно руководствоваться ст.51-55 Градостроительного Кодекса РФ.

Юристы 9111.ru

54 онлайн
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15609
ответов: 41513
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1647
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3244
ответов: 10801
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2457
ответов: 7543
Консультация
юристы из города Дубнаюристы по теме "Земельное право"юристы из города Дубна по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос