Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как правильно составить апелляцию?

Алексей, г. Самара
Алексей Россия, г. Самара
06.04.2015 в 18:11

В этом году районным судом г.Самары был рассмотрен иск страховой компании ко мне по возмещению ущерба, причиненного мною во время ДТП. Страховая компания потерпевшего по полису КАСКО выплатила потерпевшему полную сумму ущерба и по моему полису ОСАГО возместила частично (в размере 120000,00 руб) свои выплаты. Оставшуюся часть ущерба в размере 405000,00 рублей через суд истребует с меня. Суд вынес заочное решение (повестку в суд не получал!) в пользу страховой компании. Но! Я несколько раз пытался в до судебном порядке решить вопрос. Отправлял копию своего полиса ДОСАГО на 1000000,00 руб. в адрес коллекторского агентства по E-mail, которое представляло интересы страховой компании. Мною было получено несколько подтверждений от агентства, что письмо получено. Но дальше ничего не происходило. Еще ранее я напрямую обращался в страховую компанию потерпевшего к юристу, предоставляя копию своего страхового полиса ДОСАГО. На что мне был дан ответ, что они разберутся. С решением суда я не согласен и хочу подать апелляционную жалобу в Самарский областной суд с просьбой отменить решение суда и обязать мою страховую компанию по полису ДОСАГО выплатить сумму 405000,00 рублей и сумму госпошлины в размере 7250,00 рублей истцу. Как правильно составить апелляцию?

номер вопроса №6509740
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    06.04.2015 18:15
    отзывов: 188 Личная консультация

    если было вынесено заочное решение, и Вы не были уведомлены о дате судебного заседания, то пишите заявление об отмене заочного решения,по причине ненадлежащего уведомления Вас о дате и времени судебного заседания, укажите дату, обстоятельства когда Вы узнали о решении суда. Суд должен отменить заочное решение, если посчитает, Ваши доводы уважительными, и начнет рассмотрение дела заново.

    с уважением, Колеушко Н.С.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Самара
    06.04.2015 19:41
    отзывов: 4 350 Личная консультация

    1. вы должны были принять участие в суде первой инстанции - и представить свои доводы и документы;

    2.так как вы не участвовали в деле. то суд вынес заочное решение;

    3. у вас есть право на отмену судебного решения - только в заявлении вы должны указать обоснование своей позиции, т.е. указать почему заочное решение должно быть отменено;

    4.также вы имеете право обжаловать решение в апеляционном порядке....

    с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru консультация, помогу составить иск, возражения, претензию, участие в качестве представителя по доверенности
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Самара
    07.04.2015 11:01
    отзывов: 667 Личная консультация

    Добрый день, Алексей!

    В случае если вынесено заочное решение, Вы можете подать заявление об отмене заочного решения в течении семи дней со дня получения его Вами.

    Заявление, Жалоба пишется на основании доказательств, материалов дела и решения суда в соответствии со ст.ст. 238- 244, 320-335. Составление заявления об отмене решения,апелляционной жалобы - услуга платная.

    Если нужна помощь- обращайтесь.

    Отвечу всем! 8-960-811-12-04, 8 (846) 249-15-79 bogat.pravo@mail.ru http://vk.com/id6073807
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста сколько может стоить моральный ущерб по нанесению тяжкого вреда здоровью во время дтп. Виновник хочет решить
читать ответы (1)
В случае если находившийся за рулем человек, во время дтп, не вписан в страховку, будет ли страховая компания оплачивать
читать ответы (1)
Год назад страховая компания перечислила мне лишние 12 тыс. руб. за ДТП. Месяц назад компания подала на меня в суд, с
читать ответы (1)
Во время дтп мне был причинен вред здоровью, что зафиксировано справкой в приемном отделении. На следующий день после дтп
читать ответы (1)
Во время дтп пострадал автомобиль, принадлежащий мне, на котором я работаю. Могу ли я подать иск на виновника дтп о
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение