Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 082 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Феоктистов Александр ВалерьевичТумусов Федор ДмитриевичБулатова Ирина ДмитриевнаКугейко Анжела СергеевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЗлаткин Алексей МихайловичЖемков Андрей АлександровичБелова Стелла Олеговна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Альберт Витальевич, г. Калининград
Россия, г. Калининград | Вопросов: 7

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку недавно исполнилось полтора года.

У меня появилась возможность устроится на другую работу с не очень загруженным графиком, позволяющем работать и ухаживать за ребёнком. Однако там требуется трудовая книжка чтобы не терять в доплате за стаж работы во вредных условиях. Но я не хочу терять старое место работы, так как там больше платят хоть и больше загруженность. Если же на новом месте завести новую трудовую книжку, то я теряю проценты выработки по стажу (более 30 лет). Как мне поступить? Могу ли я вместо тр. книжки предъявить её копию?

P.S. Работа старая и новая: патолого-анатомические отделения больницы.

Вопрос от бюджетникаvip  номер вопроса №6509747
прочитан 27 раз
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку недавно исполнилось полтора года.

Ответы юристов 9111.ru

7 ответов
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43643 | ответов: 150370
    06.04.2015 18:14

    Устройтесь по совместителству. Трудовая не нужна в таком случае.

    Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 44] [Статья 282]

    Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

    Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

    Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

    В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

    Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    06.04.2015 18:15

    Работайте по совместительству (ст.282 ТК РФ).

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1673
    06.04.2015 18:15

    вам надо устроится по совместителствуСтатья 282. Общие положения о работе по совместительству

    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 44] [Статья 282]

    Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1607 | ответов: 4668
    06.04.2015 18:16

    Здравствуйте! Трудовая книжка должна находится по основному месту работы, все остальное-совместительство и трудовая не требуется.

    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2363 | ответов: 12054
    06.04.2015 18:16

    Вы вправе оформиться на втором месте работы - как работа по совместительству ( в трудовом договоре должно быть указано, что это работа по совместительству). Подлинник трудовой в этом случае не требуется, достаточно копии.

    Статья 283 тк рф. Документы, предъявляемые при приеме на работу по совместительству

    Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 283 ТК РФ

    При приеме на работу по совместительству к другому работодателю работник обязан предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. При приеме на работу по совместительству, требующую специальных знаний, работодатель имеет право потребовать от работника предъявления документа об образовании и (или) о квалификации либо его надлежаще заверенной копии, а при приеме на работу с вредными и (или) опасными условиями труда - справку о характере и условиях труда по основному месту работы.

    (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 284 ТК РФ

    Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

    Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частями второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.

    Статья 285. Оплата труда лиц, работающих по совместительству

    Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 285 ТК РФ

    Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.

    При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ.

    Лицам, работающим по совместительству в районах, где установлены районные коэффициенты и надбавки к заработной плате, оплата труда производится с учетом этих коэффициентов и надбавок.

    __
    Юрист
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5878 | ответов: 15774
    06.04.2015 19:52
    отредактирован
    06.04.2015 19:53

    Из норм трудового законодательства можно заключить, что основная работа (по трудовой книжке) может быть только у одного работодателя, а работа по совместительству (без трудовой) согласно статье 282 ТК РФ у неограниченного числа работодателей.

    Ст. 282 ТК РФ . Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

    Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

    При этом , что очень важно, при работе по совместительству есть ограничение по продолжительности рабочего времени. Оно, согласно статье 284 ТК РФ не может превышать половину нормы рабочего времени (дневной - 4 часа, недельной - не более 20 часов или не более половтны за другой учетный период).

    Поэтому вы можете выбрать, оформиться на новой работе по совместительству без трудовой) , или уволиться с основной работы и заключить на новой работе трудовой договор по основному месту, а на прежней оформить трудовой договор по совместительству.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Это лучший ответ
    Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9038 | ответов: 27408
    06.04.2015 19:56

    Уважаемый Альберт Витальевич, здравствуйте.

    Вы задали на этом Сайте ВИП (платный) юридический вопрос, надеясь получить на него от юристов разъяснения или консультации с ссылками на конкретные статьи нормативных актов, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты или с ссылками не на те нормативные акты.

    Если смотреть с "буквы Закона", а именно, согласно положений Трудового кодекса Российской Федерации (далее ТК), то у Вас есть уже постоянная работа, где хранится ваша трудовая книжка согласно статьи 66 ТК.

    Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет согласно статьи 256 ТК, а значит у Вас есть сейчас свободное время от основной работы.

    Согласно статьи 60.1 ТК, работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

    Если Вас не хотят брать на работу в эту организацию по совместительству, то тогда пусть согласно статьи 66 ТК этот предполагаемый работодатель принимает Вас на постоянную работу и выписывает Вам новую книжку трудовую.

    Или Вы можете на предыдущей работе затребовать дубликат трудовой книжки и потом её предъявить этому предполагаемому работодателю при заключении с ним трудового договора на постоянную работу.

    При этом Вы обязаны сообщить об этом по месту своей постоянной работы, если не хотите устроить для себя финансовых проблем.

    Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос можно по договоренности с конкретным юристом (для этого надо «подружиться» с ним на его странице на этом Сайте), сообщив юристу полную и нужную информацию, а при необходимости и копии (фотокопии) относимых документов.

    Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

    Удачи Вам.

    __
    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск, Email: sotos25@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
Альберт Витальевич, г. Калининград
Россия, г. Калининград | Вопросов: 7

Работа по совместительству исключается. Работодатель берёт только на полную ставку (официально 6 часовой день).

номер вопроса №6509904
  • Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2363 | ответов: 12054
    06.04.2015 18:33

    Тогда, Вы вправе оформиться по 1 месту работы как на работе по совместительству, оформив соглашение к трудовому договору. ст. 283 тк рф.

    Работать сразу по 2 местам по трудовому договору на полную ставку не возможно, т.к. трудовая может быть только одна и должна храниться по основному месту работы. Заводить новую трудовую при наличии иного основного места работы является нарушением ТК РФ.

    Также возможен вариант с оформлением по одному из мест работы по гражданско-правовому договору. В этом случае для оформления трудовая не требуется.

    __
    Юрист
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос