Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Находится на больничном по беременности и родам

Анастасия Сергеевна, г. Омск
06.04.2015 в 18:10

Я устроилась педагогом на место педагога, который находился на больничном по беременности и родам. И заявление о приеме на работу мне сказали написать на время больничного. Пояснив, что в дальнейшем напишете на время дектретного. С 19.03 тот сотрудник, который находился на больничном написал заявление на дектретный отпуск. В тот день мне ничего не сказали. А с 20.03. у меня заболел ребенок и я сама нахожусь на больничном по уходу за ребенком. Могут ли у меня теперь не принять заявление о трудоустройстве на время декретного отпуска того работника. Уволят ли меня? Больничный оплатят? Что мне делать, чтобы остаться там работать?

номер вопроса №6509756
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.04.2015 18:38
    отредактирован
    06.04.2015 18:53
    отзывов: 7 754 Личная консультация

    Согласно статье 58 ТК РФ Срочный трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, а именно в случаях, предусмотренных частью первой статьи 59 ТК РФ . Одним из случаев, когда заключается срочный трудовой договор является случай, когда договор заключается на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы;

    Нет такого основания для заключения срочного договора в соответствии со статьей 59 ТК РФ как заключение его на время больничного или отпуска по уходу за ребенком.

    Основанием для расторжения такого договора, заключенного на время исполнения обязанностей конкретного отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы согласно статье 79 ТК РФ является выход этого работника на работу. И не имеет значения выйдет он на работу после отпуска по беременности и родам, больничного или ежегодного отпуска или после отпуска по уходу.

    Если основной работник на время исполнения обязанностей которого вы приняты не вышел на работу расторжение срочного договора будет незаконным. Больничный обязаны оплатить в любом случае.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Оставить отзыв об ответе?
    06.04.2015 в 18:10
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне задержали выплату больничного по беременности и родам. Заявление подавала 3 июня 2013 г. ,день первых выплат в
читать ответы (1)
Пожалуйста, если 22 декабря 2013 года мне выдадут больничный по беременности и родам, а заявление на отпуск по беременности
читать ответы (1)
Могу ли я по окончании больничного по беременности и родам выйти на пол ставки на работу и будут ли мне в этом случае
читать ответы (1)
Я уходила в декрет в октябре 2014 г. Больничный по беременности и родам заканчивается в марте 2015. С 2015 изменился
читать ответы (1)
История такая: в марте и апреле 2010 года, я работал на ООО 123. при поступлении на работу я написал заявление на имя
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение