Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 341
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Даша, г. Волгоград
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 2

Письменное соглашение супругов при расторжении брака

Супруги при расторжении брака составили письменное соглашение в соответствии с которым их несовершеннолетний сын остался проживать с матерью, отец обязан выплачивать на его содержание алименты в размере 30% его заработной платы. Супруга в свою очередь приняла на себя обязательство не вступать в новый брак до совершеннолетия сына. Повлекло ли это соглашение возникновение правовых отношений? И Почему?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6509803
прочитан 10 раз
Письменное соглашение супругов при расторжении брака

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 019 | ответов: 36 086

    Добрый день. Нет конечно. Эти пункты соглашения ничтожны. А почему - уважаемый студент, попробуйте поискать сами

    спасибо
  • Адвокат Степанов Вадим Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 6 446 | ответов: 19 688

    Ничтожная сделка, так как нарушает требования закона (ст. 168 ГК РФ), в частности, предусмотренное ст.9 Конституции РФ право на вступление в брак и в целом направлена на ограничение правоспособности.

    С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

    Избавление от долгов по кредиту. Пишите на электронку.

    Тел: 8 961 066 75 84
    E-mail: Consultant34-vlg@yandex.ru
    Web-сайт: www.v-zacone.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы