Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Даша, г. Волгоград
06.04.2015 18:15
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 2

Повлекло ли это соглашение возникновение правовых отношений?

Супруги при расторжении брака составили письменное соглашение в соответствии с которым их несовершеннолетний сын остался проживать с матерью, отец обязан выплачивать на его содержание алименты в размере 30% его заработной платы. Супруга в свою очередь приняла на себя обязательство не вступать в новый брак до совершеннолетия сына. Повлекло ли это соглашение возникновение правовых отношений? И Почему?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6509803
прочитан 10 раз
Повлекло ли это соглашение возникновение правовых отношений?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    06.04.2015 18:17

    Добрый день. Нет конечно. Эти пункты соглашения ничтожны. А почему - уважаемый студент, попробуйте поискать сами

    спасибо
  • Адвокат Степанов Вадим Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 5 924 | ответов: 18 265
    07.04.2015 18:13

    Ничтожная сделка, так как нарушает требования закона (ст. 168 ГК РФ), в частности, предусмотренное ст.9 Конституции РФ право на вступление в брак и в целом направлена на ограничение правоспособности.

    С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

    __
    контактный телефон : 8 961 066 75 84
    веб-сайт: WWW.V-ZACONE.RU
    эл. почта: Consultant34-vlg@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Петров Владимир Анатольевич
•на сайте
Петров В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 334
ответов: 860
Консультация
ООО "Юридическое бюро Гражданское дело"
•на сайте
Протасов М. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 78
ответов: 291
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99373
ответов: 290625
Консультация
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 251
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11