Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 848 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шестаков Павел ДмитриевичПугачева Ирина АлександровнаСармина Елена АлександровнаПлясунов Константин АндреевичКолесниченко Светлана ВикторовнаМатушанская Ирина ВалерьевнаАстафьева Наталья ВладимировнаВасильева Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дарья, г. Москва
06.04.2015 18:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

У меня задолжность по кредиту в двух банках, сбер и тиньков.

Со сбером пролем нет. а вот в тинькоф сумма не уменьшается, весь мин платеж списывают на проценты. Больше сумму платить не могу. Не работаю. Подрабатываю. Нет возможности выплачивать. Есть ли смысл обращаться к антиколлекторам?

Вопрос от безработного номер вопроса №6509846
прочитан 292 разa
У меня задолжность по кредиту в двух банках, сбер и тиньков.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Экимов Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 38 | ответов: 168
    06.04.2015 18:28

    Добрый день,никаких антиколлекторов не существует,Вам наоборот на первом этапе нужно решать вопрос с банком.Вы брали на себя обязательства уплачивать кредит,а все остальное банка не волнует.Поэтому здесь существует ряд возможностей решить Вашу проблему:1)Имеете полное право рефинансировать Ваши кредиты.2) Запросить реструктуризацию у банка.3)Самое удобное это "кредитные каникулы",то есть заморозить Ваши долги на срок от 3 до 6 месяцев ,пока не урегулируете финансовое положение свое.У вас договоры есть на руках?

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6392 | ответов: 19624
    06.04.2015 18:28
    отредактирован
    06.04.2015 18:32

    Нет смысла.

    Платить тоже нет смысла.

    Пусть идут в суд, в суде попросите уменьшить проценты -неустойку по ст.333 ГК РФ

    Никаких прав на это заёмщикне имеет: 1)Имеете полное право рефинансировать Ваши кредиты.2) Запросить реструктуризацию у банка.3)Самое удобное это "кредитные каникулы",то есть заморозить Ваши долги на срок от 3 до 6 месяцев

    это все только по согласию банка, но никак не право заёмщика.

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18277 | ответов: 109990
    06.04.2015 21:01

    Проще просто не платить "проблемному" банку, пусть обращаются с иском в суд, там можно будет снизить штрафные проценты и далее попросить рассрочку.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

256 онлайн
Рахманов Нурлан Даирбекович
•на сайте
Рахманов Н.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 756
ответов: 1780
Консультация
Фатыхов Александр Александрович
•на сайте
Фатыхов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5415
ответов: 17357
Консультация
ООО
•на сайте
"Фемида-Групп"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 732
ответов: 2313
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 724
ответов: 2091
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Кредит"юристы из города Москва по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос