Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 396 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шестаков Павел ДмитриевичБулатова Ирина ДмитриевнаЛитвинов Андрей ВладимировичКолковский Юрий ВалерьевичСелянкин Вячеслав ВладимировичУгрюмов Евгений АнатольевичКузьминых Сергей ВладимировичШевченко Ольга Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда Константиновна, г. Кола
Россия, г. Кола | Вопросов: 1

Мой общий стаж 41 год, 34 года северного стажа, могу ли я получить звание ветерана

труда мурманской области, если-да, то что для этого нужно? Спасибо!

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6509891
прочитан 36 раз
Мой общий стаж 41 год, 34 года северного стажа, могу ли я получить звание ветерана

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    06.04.2015 18:37

    Добрый день. ФЗ “О ветеранах”

    Статья 7. Ветераны труда

    1. Ветеранами труда являются лица:

    1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

    2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

    4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

    Первоначальные вопросы по присвоению звания ветерана труда решаются в органах соцзащиты по месту жительства. Там вас проинформируют о том, какие документы нужно предоставить. Как правило это паспорт, документ, подтверждающий трудовой стаж, подтверждение наличия наград, знаков, грамот, личные фотографии.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос