Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анастасия, г. Самара
Анастасия
06.04.2015 в 18:46
Россия, г. Самара | Вопросов: 0

Можно ли отказаться от страхвания жизни по кредиту в СК Ренессанс жизнь?

Можно ли отказаться от страхвания жизни по кредиту в СК Ренессанс жизнь?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6509894
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Васина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 4 342 | ответов: 14 044

    ч.2 ст.16 ЗоЗПП

    Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

    Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

    с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru сопровождение процедуры банкротства физического лица, помогу составить иск, возражения, претензию, заявл
    Вам помог ответ?
  • Юрист Майорова Оксана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 665 | ответов: 2 254

    Добрый день, Анастасия!

    Если кредитный договор/договор страхования не заключен, то Вы вправе отказаться от заключения договора страхования. Запрещается обусловливать приобретение одних услуг обязательным приобретением иных товаров (услуг).

    Однако, если Вы откажетесь после заключение договора страхования, то скорее всего страховая премия не вернется (посмотрите правила страхования в страховой компании).

    Кроме того, сама страховая премия значительно меньше комиссии по подключению к программам страхования.

    Если договор уже заключен, то Вас, наверное, интересует вопрос о "возврате страховки". Возврат страховки может иметь место в случае признания условий договора недействительными.

    Чтобы дать подробный и обоснованный ответ надо читать условия кредитного договора.

    Если нужна помощь - обращайтесь

    Отвечу всем! 8-960-811-12-04, 8 (846) 249-15-79 bogat.pravo@mail.ru http://vk.com/id6073807
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение