Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Самара
06.04.2015 18:46
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Можно ли отказаться от страхвания жизни по кредиту в СК Ренессанс жизнь?

номер вопроса №6509894
прочитан 30 раз
Можно ли отказаться от страхвания жизни по кредиту в СК Ренессанс жизнь?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Васина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 4 196 | ответов: 13 777
    из команды «Линия главной защиты»
    06.04.2015 19:36

    ч.2 ст.16 ЗоЗПП

    Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

    Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

    __
    с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru сопровождение процедуры банкротства физического лица, помогу составить иск, возражения, претензию, заявл
  • Юрист Майорова Оксана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 664 | ответов: 2 251
    07.04.2015 10:46

    Добрый день, Анастасия!

    Если кредитный договор/договор страхования не заключен, то Вы вправе отказаться от заключения договора страхования. Запрещается обусловливать приобретение одних услуг обязательным приобретением иных товаров (услуг).

    Однако, если Вы откажетесь после заключение договора страхования, то скорее всего страховая премия не вернется (посмотрите правила страхования в страховой компании).

    Кроме того, сама страховая премия значительно меньше комиссии по подключению к программам страхования.

    Если договор уже заключен, то Вас, наверное, интересует вопрос о "возврате страховки". Возврат страховки может иметь место в случае признания условий договора недействительными.

    Чтобы дать подробный и обоснованный ответ надо читать условия кредитного договора.

    Если нужна помощь - обращайтесь

    __
    Отвечу всем! 8-960-811-12-04, 8 (846) 249-15-79 bogat.pravo@mail.ru http://vk.com/id6073807

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 894
ответов: 1700
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4053
ответов: 11300
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9184
ответов: 29008
Консультация
Полякова Александра Сергеевна
•на сайте
Полякова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 170
ответов: 449
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11