Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Эдуард Меркулов, г. Пенза
Эдуард Меркулов
06.04.2015 в 18:29
Россия, г. Пенза | Вопросов: 0

Подарили дом в браке

Бывшая жена подарила дом без моего согласия / приобритался в браке /после чего продан другому лицу.

номер вопроса №6509900
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 344 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Подавайте иск о признани сделок недействительными по ст 173.1 ГК РФ.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Мартьянов Николай Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Пенза | отзывов: 220 | ответов: 616

    Уважаемый Эдуард.

    Вам нужно срочно обращаться в суд с иском о признании недействительным договоров и дарения и последующей продажи. Обязательно нужно принять обеспечительные меры.

    Очень важным обстоятельством является дата когда вы узнали и еще ряд моментов.

    Вы можете допустить ошибку, если пойдете по пути самостоятельного решения проблемы. И не идите на поводу у горе специалистов решающих проблемы дешево или очень дорого:

    1) Дешево. Вы приходите к юристу (адвокату) Он вам говорит: - «Я вам составлю иск, скажу что говорить, может схожу на заседание. (сумма - от 3000р. до 7000руб.)»;

    2) Дорого. Вы приходите к юристу (адвокату) Он вам говорит: - «Я вам все решу - сейчас 5% (или больше) от стоимости дома, по окончанию - еще 20%. (Скорее всего попросят больше).

    Просто имейте ввиду:

    1. Сбор документов - ваша работа.

    2. Подготовка искового заявления примерно от 3000руб. (и более).

    3. Стоимость участия юриста в деле сейчас примерно 1500 руб.( и больше) за один день судебного заседания.

    Количество заседаний заранее невозможно определить, но минимум - 4-5.

    4. Если вести речь о процентах - не более 5-8% от стоимости дома.

    5. Сопровождение исполнения (работа с приставами) отдельная плата (объем работы очень сильно зависит от конкретного пристава).

    С уважением Н.В. Мартьянов

    Уважаемый Клиент Вы обратились по правильному адресу :)
    440018, г.Пенза,
    89875163211,
    эл. адрес: sever-64@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Киселева Татьяна Эдуардовна
    Личная консультация
    Россия, г. Пенза | отзывов: 959 | ответов: 2 960

    Сделка может быть признана недействительной по требованию супруга и только в том случае, если другая сторона сделки знала или должна была знать о несогласии супруга на совершение данной сделки (ст. 253 ГК РФ, п. 2 ст. 35 СК РФ). Из этого следует, что такая сделка является оспоримой с правовыми последствиями, установленными ст. 174 ГК для сделки, совершенной с превышением полномочий. не пропустите исковой срок. (См. практику Пензенского районного суда, пЕНЗЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА)

    Адвокат Киселева Татьяна Эдуардовна. Консультации. Участие в суде. Составление жалоб в Европейский суд. г. Пенза, тел. 8-908-536-539-8
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение